Наблюдаю и понимаю, что улучшить качество жизни можно, имея в запасе лишь два способа:
Потому, что мы все живём неоправданными ожиданиями, печали, разочарование — это последствия того, что мы чего — то хотели и не получили Потому, что когда-то мы эту информацию запрограммировали себе в своих мозгах. Если у нас есть эта идеалистическая картина, нам очень тяжело принимать спонтанность в свою жизнь! Человек априори призван к борьбе за выживание, к внутренней конкуренции. Явный пример тому эксперимент Д. Коухена «Вселенная 25″(советую посмотреть). До тех пор пока у нас есть реальные препятствия, реальные проблемы — наш мозг может заняться делом, главное реально посмотреть на эти препятствия и начать действовать. Полюбите сложности и проблемы, ставьте цели и достигайте их. И Вы будете приятно удивлены, насколько изменится Ваше мировоззрение.
Воздержитесь от » воспитания » других, не ожидайте и не требуйте от них желательного отношения к Вам, а лучше создавайте условия для своего развития.